TREZE
A diretoria do Treze anunciou na tarde desta quinta(17) a contratação do goleiro Saulo, atleta que pertence ao Sport Club do Recife, O arqueiro chega pra ser titular já que Márcio Greyck e Rafael Dida não vem correspondendo as expectativas da torcida e da comissão técnica alvinegra.
FICHA DO ATLETA:
Nome; Saulo Araújo Fontes
Idade: 26 anos
Natural: Piranhas em Alagoas
Altura: 1.95
Peso: 75Kg
Posição: Goleiro
Clubes que já atuou: Sport e ABC de Natal
Para o jogo deste sábado pela penúltima rodada da fase classificatória diante do Paraíba de Cajazeiras no Amigão, Marcelo Vilar fará cinco alterações no time em relação ao último jogo, sendo quatro no sistema defensivo. Sai o goleiro Márcio Greyck entra Rafael Dida, o ala direita Toninho da lugar a Peter, o zagueiro Mário entra em lugar de Guilherme e João Vitor no lugar de Altemar na ala esquerda e no meio a novidade é Evandro. A provável formação do Treze deve ser: Rafael Dida, Peter, Fernando, Mário e João Vitor; Elizeu, Elanardo, Evandro e Doda; Rosivaldo e Diego Neves.
RESULTADOS DA QUINTA FEIRA PELO BRASIL E NO MUNDO
Taça Libertadores da América
Grupo 2
RIVER PLATE-URU 1 X 3 ROSÁRIO CENTRAL-ARG
NACIONAL-URU 1 X 0 PALMEIRAS
Classificação do Grupo 2
1 Nacional do Uruguai 8 Pontos
2 Rosario Central da Argentina 7
3 Palmeiras do Brasil 4
4 River Plate do Uruguai 1 Ponto
Próximos Jogos
RIVER PLATE-URU X NACIONAL-URU
ROSARIO CENTRAL-ARG X PALMEIRAS
Grupo 3
DEPORTIVO CALI-COL 2 X 2 RACING-ARG
Grupo 7
OLIMPIA-PAR 4 X 2 EMELEC-EQU
PUMAS-MEX 4 X 1 DEPORTIVO TÁCHIRA-VEN
Copa do Brasil 1* Fase - Jogos de Ida
Estádio Lomanto Júnior
VITÓRIA DA CONQUISTA-BA 0 X 0 NÁUTICO-PE
Arena Fonte Luminosa em Araraquara
FERROVIÁRIA-SP 1 X 0 SALGUEIRO-PE
Estádio Colosso da Lagoa em Erechim-RS
YPIRANGA-RS 2 X 2 ATLÉTICO-GO
Estádio Bento Freitas em Pelotas-RS
BRASIL-RS 1 X 1 ATLÉTICO-PR
Campeonato Maranhense - Decisão do 1* Turno - Jogo de Volta
Estádio Castelão em São Luís
MOTO CLUB 1 X 1 MARANHÃO
* O Moto Club sagrou-se campeão do 1* turno e garantiu uma vaga para a Copa do Nordeste de 2017.
Campeonato Catarinense 3* Rodada da 2* Fase
GUARANI 1 X 2 CHAPECOENSE
AVAÍ 0 X 1 CAMBORIÚ
Campeonato Brasiliense 8*Rodada
TAGUATINGA 2 X 1 SANTA MARIA
BRASILIENSE 2 X 0 FORMOSA
Campeoanto Piauiense - Semifinal do 1*Turno - Taça Cidade de Teresina
Estádio Albertão
FLAMENGO-PI 0 X 2 RIVER
Campeonato Sul Mato-Grossense 7* Rodada
AQUIDAUANENSE 1 X 1 IVINHEMA
Liga Europa - Oitavas de Final - Jogos de Volta
BAYERN LEVERKUSEN-ALE 0 X 0 VILLAREAL-ESP
* Villareal classificado para as quartas de final
VALÊNCIA-ESP 2 X 1 ATHLETIC BILBAO-ESP
* Athletic Bilbao classificado para as quartas de final
LAZIO-ITA 0 X 3 SPARTA PRAGA -RTCH
* Sparta Praga da República Tcheca classificado
ANDERLETCH-BEL 0 X 1 SHAKHTAR DONETSK-UCR
* Shakthar Donetsk da Ucrânia classificado para as quartas de final
SEVILLA-ESP 3 X 0 BASEL-SUI
* Sevilla classificado para as quartas de final
TOTTENHAM-ING 1 X 2 BORUSIA DORTMUND-ALE
* Borusia Dortmund classificado para as quartas de final
BRAGA-POR 4 X 1 FENERBAHÇE-TUR
* Braga classificado para as quartas de final
MANCHESTER UNITED-ING 1 X 1 LIVERPOOL-ING
* Liverpool classificado para as quartas de final
Definidos os confrontos das quartas de final da Champions League
BARCELONA-ESP X ATLETICO DE MADRID-ESP
WOLFSBURG-ALE X REAL MADRID-ESP
PSG-FRA X MANCHETER CITY-ING
BAYERN MUNIQUE-ALE X BENFICA-POR
Os jogos de ida acontecem nos dias 5 e 6 de abril, já as partidas de volta nos dias 12 e 13 de abril. Atletico de Madrid, Real Madrid, Manchester City e Benfica farão o segundo jogo em casa.
Alan Roberto
Postar um comentário