» » » » FPF DIVULGA TABELA, SOUSA ANUNCIA ATACANTE E BELO VOLANTE



     No fim da noite da terça (29) a Federação Paraibana de Futebol através da sua assessoria de comunicação divulgou a tabela completa do quadrangular da morte do Campeonato Paraibano que ficou assim definido

 Dia 06 de abril - Quarta - Feira
20:30 Perpetão: ATLÉTICO X AUTO ESPORTE
20:30 Teixeirão: SANTA CRUZ X ESPORTE

Dia 09 de abril - Sábado
17:00 H Almeidão: AUTO ESPORTE X SANTA CRUZ
17:00 H José Cavalcanti: ESPORTE X ATLÉTICO

Dia 13 de abril - Quarta - Feira
20:30 Perpetão: ATLÉTICO X SANTA CRUZ
20:30 José Cavalcanti: ESPORTE X AUTO ESPORTE

Dia 17 de abril - Domingo
17:00 H Almeidão: AUTO ESPORTE X ESPORTE
17:00 H Teixeirão: SANTA CRUZ X ATLÉTICO

Dia 23 de abril - Sábado
17:00 H Perpetão; ATLÉTICO X ESPORTE
1700  H Teixeirão: SANTA CRUZ X AUTO ESPORTE

Dia 27 de abril - Quarta - Feira
20:30 Almeidão: AUTO ESPORTE X ATLÉTICO
20:30 José Cavalcanti: ESPORTE X SANTA CRUZ

 SOUSA ESPORTE CLUBE

    A direção do Sousa anunciou na tarde desta quarta(30) a contratação do atacante Gian Carlos que atuou pelo Treze em 2013 e que deixou o Galo após uma discussão com o técnico Leandro Campos.

BOTAFOGO DE JOÃO PESSOA


   Na tarde desta quarta feira a direção do Botafogo-JP oficializou a contratação do volante Makelele, que já estava treinando na Maravilha do Contorno a quase 15 dias.
Ficha do Atleta:
Nome: Leandro dos Santos Jesus (Makelele)
Idade: 31
Natural: Salvador-Ba
Clubes que já atuou: Santo André-SP, Palmeiras, Grêmio, Coritiba, Pelotas-RS e Linense-SP, Acadêmica de Portugal e ABC de Natal, atualmente ele estava no futebol do Kuwait.




PLACAR ESPORTIVO DA QUARTA FEIRA 30 DE MARÇO
Copa do Nordeste - Quartas de Finais - Jogos de ida
Arena Castelão:
FORTALEZA 1 X 2 BAHIA
(Juninho)                ( Juninho 2X)

Rei Pelé em Maceió:
CRB 2 X 1 SPORT RECIFE 
(Lúcio Maranhão)   (Lenis)
(Somália)

Arruda em Recife
SANTA CRUZ 2 X 1 CEARÁ
(Keno 2X)                (Rafael Costa)

Nesta quinta feira as 21:30 no Estádio Cornélio de Barros SALGUEIRO X CAMPINENSE fecham os confrontos de ida da Copa do Nordeste.

Campeonato Paulista - Série A1  13*Rodada
ÁGUA SANTA 0 X 0 ITUANO
XV DE PIRACICABA 0 X 0 BOTAFOGO DE RIBEIRÃO PRETO
CAPIVARIANO 1 X 1 SÃO BENTO
LINENSE 1 X 1 SÃO PAULO
OESTE 1 X 3 AUDAX
CORINTHIANS 2 X 1 PONTE PRETA

Campeonato Paulista - Série A2  18*Rodada
VOTUPORANGUENSE 0 X 2 PORTUGUESA
JUVENTUS 1 X 0 UNIÃO BARBARENSE
RIO BRANCO 0 X 1 BRAGANTINO
PAULISTA 5 X 0 INDEPENDENTE
VELO CLUBE 0 X 1 SANTO ANDRÉ
BARRETOS 1 X 0 MARÍLIA
BATATAIS 1 X 2 PENAPOLENSE
ATLÉTICO SOROCABA 2 X 1 GUARANI
MONTE AZUL 0 X 2 SÃO CAETANO
TAUBATÉ 0 X 0 MIRASSOL 
(OBS: Esse jogo foi paralisado por falta de energia elétrica e os clubes irão jogar nesta quinta 31.)
Foram Rebaixados para a série A3 do Campeonato Paulista as seguintes equipes;
Atlético Sorocaba, Monte Azul, Independente, Marília e Rio Branco)
As equipes do Penapolense, Paulista e Portuguesa lutam na última rodada contra o rebaixamento que levará mais uma equipe para a série A3.

Campeonato Paulista - Série A3 - 18*Rodada
GRÊMIO BARUERI 0 X 2 ATIBAIA
( Grêmio Barueri rebaixado )
FLAMENGO DE GUARULHOS 1 X 0 GRÊMIO OSASCO
SÃO CARLOS 2 X 2 NACIONAL
ITAPIRENSE 0 X 0 SÃO JOSÉ
SÃO JOSÉ FC 2 X 0 CATANDUVENSE
OLIMPIA 2 X 2 COMERCIAL
NOROESTE 2 X 0 PRIMAVERA
(Primavera rebaixado)
INTER DE LIMEIRA 1 X 0 SERTÃOZINHO
FERNANDÓPOLIS 1 X 2 GUARATINGUETÁ
( As duas equipes estão rebaixadas )

Campeonato Alagoano - Quadrangular da Morte - 4*Rodada
IPANEMA 2 X 1 SETE DE SETEMBRO
PENEDENSE 2 X 2 CSE

Hexagonal Final 3*Rodada
MURICI 0 X 1 CORURIPE

Campeonato Brasiliense - Jogo atrasado da 8*Rodada
GAMA 2 X 3 PARACATU

Campeonato Capixaba - Hexagonal Final - 4*Rodada
DESPORTIVA 1 X 2 ESPÍRITO SANTO
ITAPEMIRIM 1 X 0 LINHARES

Quadrangular da Morte 3*Rodada
SÃO MATEUS 4 X 3 SPORT CAPIXABA

Campeonato Carioca - Taça Guanabara - 4*Rodada
BOA VISTA 1 X 0 MADUREIRA
BANGU 0 X 1 FLUMINENSE
BOTAFOGO 2 X 0 VOLTA REDONDA
FLAMENGO 1 X 1 VASCO

Octogonal do rebaixamento - Grupo D
FRIBURGUENSE 2 X 3 RESENDE

Campeonato Carioca 2*Divisão 6*Rodada
GOYTACAZ 1 X 0 ANGRA DOS REIS
AMERICANO 1 X 0 BARRA MANSA
CERES 0 X 2 CAMPOS

Campeonato Gaúcho 12*Rodada
AIMORÉ 0 X 0 SÃO PAULO
SÃO JOSÉ 2 X 1 GLÓRIA
CRUZEIRO 1 X 1 YPIRANGA
JUVENTUDE 2 X 2 NOVO HAMBURGO
LAJEADENSE 0 X 0 VERANÓPOLIS
PASSO FUNDO 1 X 5 GRÊMIO

Campeonato Goiano 13*Rodada
TRINDADE 3 X 1 ITUMBIARA
CRAC 1 X 4 ANÁPOLIS
ANAPOLINA 0 X 2 VILA NOVA

Campeonato Maranhense 2*Turno 2*Rodada
ARAIOSES 3 X 1 MARANHÃO
SÃO JOSÉ 0 X 0 SANTA QUITÉRIA

Campeonato Mato Grossense 2* Fase 2*Rodada
SINOP 1 X 0 UNIÃO
CUIABÁ 2 X 0 OPERÁRIO

Campeonato Paraense - Taça Estado do Pará 3*Rodada
PAYSANDU 1 X 0 CAMETÁ

Campeonato Piauiense - Taça Cidade de Teresina - 1*Rodada
CAIÇARA 1 X 2 ALTOS
FLAMENGO 4 X 1 CORISSABÁ
PICOS 1 X 3 PIAUÍ
PARNAHYBA 2 X 1 RIVER

Campeonato Sergipano - Hexagonal Semifinal - 4*Rodada
BOCA JUNIOR 4 X 2 CONFIANÇA
ITABAIANA 1 X 0 ESTANCIANO
SERGIPE 4 X 3 DORENSE

Campeonato Sul Mato Grossense 9*Rodada
SETE DE DOURADOS 1 X 2 NAVIRAIENSE

Eliminatórias da Concacaf
MÉXICO 2 X 0 CANADÁ
COSTA RICA 3 X 0 JAMAICA[
PANAMÁ 1 X 0 HAITI
HONDURAS 2 X 0 EL SALVADOR
ESTADOS UNIDOS 4 X 0 GUATEMALA
TRINIDAD E TOBAGO 6 X 0 SÃO VICENTE E GRANADINAS

Eliminatórias Asiaticas
AUSTRÁLIA 5 X 1 JORDÂNIA


                                                                                                                                 Alan Roberto


Postador Curimatau Esportivo

«
Proxima
Postagem mais recente
»
Anterior
Postagem mais antiga

Nenhum comentário :

receba nossas atualizações no seu Email

PESQUISE AQUI