» » » » Fortaleza, Bahia e Ceará vencem pela Copa do Nordeste


 

                               Resultados da quarta feira 09/03

Copa do Nordeste - 5* Rodada

Grupo C:
Estádio Adauto Moraes em Juazeiro-Ba
JUAZEIRENSE 1 X 2 BAHIA
(Emerson)                   (Mayron)
                                    (Hugo Freitas)
Detalhe o Bahia jogou com a equipe sub 23, já que o time principal jogou também pelo Campeonato Baiano.

Grupo D
Arena Castelão:
FORTALEZA 2 X 1 SPORT RECIFE
(Anselmo)                   (Túlio de Melo)
(Jean Mota)

Grupo E
Estádio Albertão em Teresina-Pi
FLAMENGO-PI 0 X 2 CEARÁ
                                     (Alex Amado)
                                     (Rafael Costa)

Campeonato Baiano 4* Rodada
Arena Fonte Nova
BAHIA 4 X 0 GALÍCIA
OBS: O Bahia jogou essa partida com seu time principal.

Campeonato Capixaba 9* Rodada
Estádio Senamby
SÃO MATEUS 2 X 0 LINHARES
Estádio Joaquim Calmon
SPORT CAPIXABA 0 X 1 RIO BRANCO-ES

Copa Verde 1*Rodada
Estádio Aluizio Ferreira em Porto Velho - Rondônia
GÊNUS-RO 2 X 1 RIO BRANCO-AC

Estádio Engenheiro Araripe em Cariacica-ES
ESPÍRITO SANTO 0 X 0 APARECIDENSE-GO

Estádio General Sampaio em Porto Nacional - Tocantins
INTERPORTO-TO 1 X 1 GAMA-DF

Estádio Zerão em Macapá no Amapá
SANTOS-AP 3 X 3 NACIONAL-AM

Estádio Zinho Oliveira em Marabá no Pará
ÁGUIA MARÁBA-PA 0 X 1 PAYSANDÚ-PA

Estádio Moreninhas em Campo Grande-MS
COMERCIAL-MS 0 X 0 CUIABÁ-MT

Campeonato Paulista Série A2 - 12* Rodada
MONTE AZUL 2 X 1 BATATAIS
SANTO ANDRÉ 1 X 2 PENAPOLENSE
BRAGANTINO 3 X 1 UNIÃO BARBARENSE
PAULISTA 1 X 2 VELO CLUBE
RIO BRANCO 1 X 1 MARÍLIA
ATLÉTICO SOROCABA 0 X 1 TAUBATÉ
MIRASSOL 2 X 0 SÃO CAETANO

Campeonato Paulista Série A3 - 12*Rodada
PRIMAVERA 0 X 1 ATIBAIA
FLAMENGO 2 X 0 ITAPIRENSE
GRÊMIO OSASCO 2 X 0 MATONENSE
RIO PRETO 2 X 0 OLÍMPIA
SÃO CARLOS 2 X 1 SÃO JOSÉ
SERTÃOZINHO 4 X 0 COMERCIAL
CATANDUVENSE 2 X 2 GUARATINGUETÁ
INTER DE LIMEIRA 1 X 0 NACIONAL
SÃO JOSÉ FC 2 X 1 NOROESTE
FERNANDÓPOLIS 4 X 2 GRÊMIO BARUERI

Taça Libertadores da América - 4* Rodada
Grupo 2
ROSÁRIO CENTRAL -ARG 4 X 1 RIVER PLATE-URU
PALMEIRAS-BRA 1 X 2 NACIONAL DE MONTEVIDÉU-URU

Grupo 6
GRÊMIO-BRA 1 X 1 SAN LORENZO-ARG

Grupo 7
DEPORTIVO TÁCHIRA-VEN 2 X 0 PUMAS UNAM-MEX

Grupo 8
COBRESAL-CHI 1 X 2 SANTA FÉ - COL.
CERRO PORTENO - PAR 3 X 2 CORINTHIANS

Liga dos Campeões - Oitavas de Final - Jogos de Volta
ZENIT - RUS 1 X 2 BENFICA-POR
* Benfica Classificado para as quartas de final

CHELSEA - ING 1 X 2 PSG - FRA
* PSG classificado para as quartas de final


                                                                                                                  Alan Roberto

Postador Curimatau Esportivo

«
Proxima
Postagem mais recente
»
Anterior
Postagem mais antiga

Nenhum comentário :

receba nossas atualizações no seu Email

PESQUISE AQUI