O nosso site traz pra você internauta os resultados dos jogos realizados neste sábado(26) pelo Brasil e pelo resto do mundo.
Campeonato Paulista Série A1 12* Rodada
Arena Fonte Luminosa em Araraquara:
FERROVIÁRIA 2 X 0 OESTE DE ITÁPOLIS
Doutor Augusto Filho;
RIO CLARO 1 X 4 SÃO BERNARDO
Estádio Santa Cruz em Ribeirão Preto:
BOTAFOGO-SP 1 X 1 AUDAX
Estádio Gilbertão em Lins:
LINENSE 5 X 0 CAPIVARIANO
Arena Itaquerão:
CORINTHIANS 1 X 0 ITUANO
( Felipe aos 42 do 2*T)
Campeonato Paulista Série A2 17*Rodada
BRAGANTINO 3 X 2 VELO CLUBE
VOTUPORANGUENSE 1 X 0 JUVENTUS
SÃO CAETANO 0 X 2 UNIÃO BARBARENSE
MARÍLIA 1 X 3 MIRASSOL
Campeonato Paulista Série A3 17*Rodada
GRÊMIO OSASCO 3 X 2 INTER DE LIMEIRA
RIO PRETO 4 X 0 ITAPIRENSE
PRIMAVERA 1 X 1 MATONENSE
NOROESTE 4 X 0 FERNANDÓPOLIS
SÃO JOSÉ FC 2 X 3 COMERCIAL
Campeonato Acreano 6*Rodada
ATLÉTICO ACREANO 4 X 3 GALVEZ
ANDIRÁ 3 X 5 AMAX
Campeonato Alagoano - Quadrangular da Morte - 3*Rodada
Estádio Juca Sampaio em Palmeira dos Índios
CSE 1 X 0 PENEDENSE
Campeonato Alagoano - Hexagonal Final - 2* Rodada
Estádio Olival Elias em Boca da Mata
SANTA RITA 1 X 2 MURICI
Campeonato Baiano - Quartas de Final - Jogos de Volta
GALÍCIA 1 X 0 FLUMINENSE DE FEIRA
* O Fluminense de Feira de Santana está classificado para as semifinais
VITÓRIA 3 X 0 FLAMENGO
* O Vitória está classificado para as semifinais.
Campeonato Capixaba - Hexagonal Final - 3*Rodada
LINHARES 3 X 3 ESPÍRITO SANTO
REAL NOROESTE 4 X 2 ITAPEMIRIM
DESPORTIVA 1 X 0 RIO BRANCO
Campeonato Capixaba - Quadrangular do Rebaixamento - 2*Rodada
ESTRELA DO NORTE 2 X 0 SPORT CAPIXABA
Campeonato Carioca - Taça Guanabara - 3*Rodada
Estádio Conselheiro Galvão:
MADUREIRA 2 X 2 BANGU
Estádio Raulino de Oliveira
VOLTA REDONDA 1 X 0 FLAMENGO
(Gol de Pernão aos 40min. do 2*T)
Campeonato Carioca - Octogonal do Rebaixamento - 3*Rodada
RESENDE 2 X 1 PORTUGUESA
TIGRES DO BRASIL 2 X 1 AMÉRICA-RJ
CABOFRIENSE 1 X 0 FRIBURGUENSE
Campeonato Catarinense 5*Rodada
CHAPECOENSE 3 X 3 BRUSQUE
CAMBORIÚ 2 X 2 INTER DE LAGES
AVAÍ 0 X 1 JOINVILLE
Campeonato Cearense 2*Fase 5*Rodada
Estádio do Junco
GUARANY DE SOBRAL 2 X 0 UNICLINIC
Campeonato Cearense - Quadrangular do Rebaixamento 5*Rodada
Estádio Abilhão
QUIXADÁ 0 X 3 TIRADENTES
Estádio Perilão
ITAPIPOCA 4 X 0 ICASA
Campeonato Gaúcho 11*Rodada
INTERNACIONAL 4 X 2 NOVO HAMBURGO
CRUZEIRO 1 X 0 SÃO PAULO
Campeonato Maranhense 2*Turno 2*Rodada
Estádio Castelão em São Luís
SAMPAIO CORREA 6 X 0 CORDINO
Campeonato Mineiro 9*Rodada
GUARANI 1 X 0 CALDENSE
AMÉRICA 1 X 0 UBERLÂNDIA
TRICORDIANO 1 X 1 VILA NOVA-MG
Campeonato Paraense - Taça Estado do Pará 3*Rodada
SÃO FRANCISCO 2 X 1 SÃO RAIMUNDO
PARAGOMINAS 0 X 1 PARAUAPEBAS
Campeonato Pernambucano - Hexagonal Final 9*Rodada
Ilha do Retiro:
AMÉRICA 0 X 0 SANTA CRUZ
Campeonato Piauiense - Taça Estado do Piauí - Final - Jogo de Volta
Estádio Elvídio Nunes:
PICOS 1 X 1 RIVER
* O River sagrou-se campeão do 1*Turno e conquistou uma das vagas do estado para a Copa do Nordeste 2017.
Campeonato Potiguar - Copa Rio Grande do Norte 4*Rodada
Estádio Barretão em Ceará-Mirim
AMÉRICA DE NATAL 7 X 0 PALMEIRA DE GOIANINHA
Campeonato Rondoniense 4*Rodada
ROLIM DE MOURA 0 X 3 GENUS
MORUMBI 2 X 2 GUAJARÁ
REAL DESPORTIVO 0 X 0 JI-PARANÁ
RONDONIENSE 3 X 1 ARIQUEMES
Campeonato Sul Mato Grossense 9*Rodada
NOVOPERÁRIO 2 X 3 COSTA RICA
CORUMBAENSE 5 X 1 AQUIDAUANENSE
Campeonato Sergipano - Hexagonal Semifinal 3*Rodada
ESTANCIANO 1 X 2 SERGIPE
DORENSE 1 X 0 BOCA JUNIOR
Campeonato Sergipano - Quadrangular do Rebaixamento 3*Rodada
AMADENSE 4 X 0 SOCORRENSE
Amistosos Internacionais de Seleções
PORTUGAL 0 X 1 BULGÁRIA
HOLANDA 2 X 3 FRANÇA
IRLANDA 1 X 0 SUIÇA
RÚSSIA 3 X 0 LITUÂNIA
ÁUSTRIA 2 X 1 ALBÂNIA
POLÔNIA 5 X 0 FINLÂNDIA
HUNGRIA 1 X 1 CROÁCIA
ALEMANHA 2 X 3 INGLATERRA
HOJE 27/03
Campeonato Paraibano - Última Rodada da fase classificatória todos os jogos começando as 16:00 horas.
Estádio Teixeirão em Santa Rita: SANTA CRUZ X CSP
Estádio Almeidão em João Pessoa: AUTO ESPORTE X BOTAFOGO
Estádio Marizão em Sousa: SOUSA X ATLÉTICO DE CAJAZEIRAS
Estádio Perpetão em Cajazeiras: PARAÍBA X ESPORTE DE PATOS
Estádio Amigão em Campina Grande: CAMPINENSE X TREZE
Raposa e Galo se encontram mais uma vez no campeonato paraibano, no primeiro encontro entre os dois a Raposa venceu por 2 X 0. Para essa partida o técnico Francisco Diá não poderá contar com o goleiro Glédson e o volante Leandro Sobral que foram expulsos no último jogo do campeonato, além de Paulinho e Raul que estão no DM. Dida e Fernando Pires deverão ocupar essas lacunas. Já no Treze o goleiro Saulo e o atacante Brasão serão as novidades de Marcelo Villar que não contará com o volante Izaias que não recebeu condição de jogo.
As prováveis equipes:
CAMPINENSE: Dida, Everaldo, Joécio, Tiago Sala e Danilo; Negretti, Magno, Fernando Pires e Rogger Gaúcho; Rodrigão e Chapinha (Jussimar)
TREZE: Saulo, Peter, Fernando Lopes, Guilherme (Rafael) e João Victor; Kadi, Patrick (Da Silva), Mael e Doda; Brasão e Thiago Furlan
Arbitragem: Emanuell Diniz de Campina Grande
Alan Roberto
Postar um comentário